Поиск

Результаты

Постоянные читатели

среда, 16 февраля 2011 г.

"Человек Дождя" и "Запах женщины"

Доброго времени суток. Посмотрел названные фильмы и решил выразить свое мнение:


1. Человек дождя
Очень хороший фильм. Обычно я плохо отношусь к творчеству Куза, но здесь его стиль актерской игры как нельзя к месту. Насчет Хоффмана - сыгранно отлично, но что-то не то чувствуется. Безусловно крайне проблематично поверить нормальному актеру, играющему аутичного персонажа. В большинстве случаев получается полная лажа. У Хоффмана получилось, но что-то... не то. В общем я согласен с рейтингами IMDB(8.0) и Кинопоиска(8.428), но... Напрашивающееся сравнение с "Достучаться до небес" явно не в пользу этого фильма.
2. Запах женщины
Странное дело... Оба фильма немного "вытягивает" их старость. Но "Запаху Женщины" это не помогло. Как и в прошлом примере отличная игра. Но... не верю! В этом фильме слишком мало интересных моментов, чтобы разбавить реализацию сюжета. Физические дефекты настолько сложно сыграть, что лично мне не припоминается ни один шедевральный фильм на эту тему. А жаль. В общем 7,5. Тоже стоит посмотреть, но... разочарован. Пачино не смог вытащить фильм и посредственную игру(впрочем и роль) О'Доннела.


7 комментариев:

  1. Человек Дождя - отличный фильм, но я смотрел уже после прочтения книги, ощущения смазались... С "достучаться" сравнивать некорректно - фильмы по своей задумке разные, сняты по-разному.
    "Запах женщины" не смотрел, но в планах стоит.

    ОтветитьУдалить
  2. Человек Дождя отличный фильм, надо снова пересмотреть.

    ОтветитьУдалить
  3. Согласен. Моему другу Семену тоже очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасные фильмы, просто эталоны киноискусства.

    ОтветитьУдалить
  5. Хм, а мне оба фильма понравились.

    ОтветитьУдалить
  6. О, всё время хочу посмотреть эти фильмы.

    ОтветитьУдалить